获奖项目
名次
级别
主办单位
获奖者
2013年中国 韩国青少年ARDF无线电友好交流活动 W16组 Sprint项目 第四名 市级 广州市教育局 魏子雅
2013年中国 韩国青少年ARDF无线电友好交流活动 M16组 144MHz项目 第三名 市级 广州市教育局 颜昭阳
2013年中国 韩国青少年ARDF无线电友好交流活动 M16组 3.5MHz项目 第四名 市级 广州市教育局 池嘉华
2013年中国 韩国青少年ARDF无线电友好交流活动 M16组 3.5MHz项目 第三名 市级 广州市教育局 周希诺
《关于海上丝绸之路起点……》荣获第六届越秀区小学生“科学小星星”探究专题成果评比 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心、越秀区小学科学学科 钟秀恒、赵天锦、吴逸孚
自编书《可以玩的科学书》在“2013年广州市小学生‘我的自编科学书’评比”中被评为 二等奖 市级 广州市小学科学教学研究会 陈玥霖
自编书《科学》在“2013年广州市小学生‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 市级 广州市小学科学教学研究会 杨文涓
自编书《动物》在“2013年广州市小学生‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 市级 广州市小学科学教学研究会 陈子琦
自编书《可以玩的科学书》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 陈玥霖
自编书《科学》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 杨文涓
自编书《动物》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 陈子琦
自编书《动物世家》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 二等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 陈佳蕾
自编书《科学》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 二等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 陈思颖
自编书《水下昆虫》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 滕文骁
自编书《电》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 尚鸿儒
自编书《科学——风》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 区业彤
自编书《科学》在“2012学年区小学科学学科‘我的自编科学书’评比”中被评为 三等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 梁诗哲
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 陈克非
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 王炫
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 张山河
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 陈启扬
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 赵善轩
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 何宇轩
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 三等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 权鲲苹
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 二等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 邓钧元
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 二等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 赵瑾崴
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 二等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 韩明赫
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 二等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 黄梓浩
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 二等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 刘尊龙
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 一等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 吴逸孚
在参加第13届广州市“明天小小科学家”学生科技教育体验活动中,荣获物理项目小学高年级组 一等奖 市级 广州市教育局、广州市青少年科技教育协会 邓杰祺
《我的蚕宝宝要长大了》在2012学年区小学生“科学养蚕实践活动”的评比中评为 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 方绎然
《蚕的生长过程》在2012学年区小学生“科学养蚕实践活动”的评比中评为 一等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 张竣致
《蚕吐丝真有趣》在2012学年区小学生“科学养蚕实践活动”的评比中评为 二等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 陈思蓉
《彩蚕的一生》在2012学年区小学生“科学养蚕实践活动”的评比中评为 三等奖 区级 广州市越秀区教育发展中心 姚艺丰
《废物变宝 我能做到》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛照片类 三等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 谢宇灏
《废物变宝 减少垃圾排放》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛照片类 三等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 戴凯彬
《我家的环保行》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛照片类 三等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 赵蓝田
《岗埔客家转垄屋:濒临消失的传奇》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛照片类 三等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 张宗初
《保护环境 我们的天职》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛文章类 三等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 何思恩
《高速公路建设中的生态环保状况调查》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛文章类 一等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 何英钒
《我家的环保行动》国际环境小记者项目2013年新闻作品大赛文章类 二等奖 国家级 环境保护宣传教育中心 黄熙蕾
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”制作赛小学男子组 优胜奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 何秉熹
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获纸船载重赛小学男子组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 何秉熹
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”航向赛小学男子组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 何秉熹
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”制作赛小学男子组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 廖栩彬
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”航向赛小学男子组 优胜奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 廖栩彬
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”制作赛小学男子组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 曾滔
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获纸船载重赛小学男子组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 曾滔
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”航向赛小学男子组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 曾滔
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”制作赛小学男子组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 李智博
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获“强弩号”航向赛小学男子组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 李智博
第十四届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛中获纸船载重赛小学男子组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 李智博
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 三等奖 省级 广东省体育局 蔡思行
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 三等奖 省级 广东省体育局 王靖淳
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 温博文
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 林嘉熹
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 方泽琪
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 林嘉鑫
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 许秦伟
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 曾植
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 毕京博
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 毕京硕
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 林嘉鑫
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 林嘉熹
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 方泽琪
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 温博文
2013年广东省无线电测向公开赛144MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 方泽琪
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 周希诺
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 尚鸿儒
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 黄铠埼
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 吴堉涵
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 陈熙
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 罗润东
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 赵瑾崴
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 一等奖 省级 广东省体育局 邓志祺
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 一等奖 省级 广东省体育局 池嘉华
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 毕京硕
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 毕京博
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 蔡思行
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 王靖淳
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M11组 一等奖 省级 广东省体育局 杨嘉琦
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 三等奖 省级 广东省体育局 王琳
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 张文菁
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 区业彤
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 陆泳如
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 李苑庭
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 陈玥霖
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 植琬靖
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛W13组 一等奖 省级 广东省体育局 刘子渝
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 三等奖 省级 广东省体育局 邓杰祺
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 三等奖 省级 广东省体育局 池嘉华
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 黄铠埼
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 尚鸿儒
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 罗润东
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M13组 三等奖 省级 广东省体育局 童涛
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 姚艺丰
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 李晋一
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 杨元钺
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 张泽华
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 郭毅芙
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 一等奖 省级 广东省体育局 金于飞
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 三等奖 省级 广东省体育局 张文菁
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 三等奖 省级 广东省体育局 陆泳如
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 三等奖 省级 广东省体育局 刘子渝
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 陈玥霖
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 区业彤
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 李苑庭
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 二等奖 省级 广东省体育局 植琬靖
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W13组 一等奖 省级 广东省体育局 王琳
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W11组 三等奖 省级 广东省体育局 潘睿
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W11组 三等奖 省级 广东省体育局 曾紫钰
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W11组 三等奖 省级 广东省体育局 郑湘蓉
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W11组 三等奖 省级 广东省体育局 潘思颖
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛W11组 二等奖 省级 广东省体育局 李蔚
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 杨嘉琦
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 蔡鹏骥
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 赵与之
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 二等奖 省级 广东省体育局 张小戈
2013年广东省无线电测向公开赛3.5MHZ个人赛M11组 三等奖 省级 广东省体育局 区展旗
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 陈熙
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 一等奖 省级 广东省体育局 周希诺
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 一等奖 省级 广东省体育局 吴堉涵
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 赵瑾崴
2013年广东省无线电测向公开赛猎狐个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 童涛
2013年广东省无线电测向公开赛144MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 陈熙
2013年广东省无线电测向公开赛144MHZ个人赛M13组 二等奖 省级 广东省体育局 赵瑾崴
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 邓杰祺
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童女子W12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 刘子渝
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 赵瑾崴
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ快速测向儿童女子W12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 陈玥霖
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向儿童男子M12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 周希诺
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向儿童男子M12组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 池嘉华
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 池嘉华
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童男子M12组 第一名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 吴堉涵、颜昭阳、周希诺
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童女子W12组 第四名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 植琬靖、刘子渝、陆泳如
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童男子M12组 第二名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 池嘉华、童涛、邓杰祺
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童女子W12组 第五名 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 张懿得、李蔚、黄紫钰
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 一等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 周希诺
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童男子M12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 赵瑾崴
2013年全国青少年无线电测向锦标赛144MHZ测向接力儿童男子M12组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 毕京硕
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 二等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 童涛
2013年全国青少年无线电测向锦标赛3.5MHZ测向机制作评比儿童男子M12组 三等奖 国家级 国家体育总局航空无线电模型运动管理中心 王靖淳