获奖项目
名次
级别
主办单位
获奖者
类别
参加全国第八届生肖(癸已蛇年)个性化邮票青少年设计大赛作品荣获广州市纪念奖 广州市纪念奖 市级 广州市集邮协会、广州地区青少年集邮俱乐部 温舜翔 美术
参加全国第八届生肖(癸已蛇年)个性化邮票青少年设计大赛作品荣获广州市纪念奖 广州市纪念奖 市级 广州市集邮协会、广州地区青少年集邮俱乐部 黄菁雨 美术
通草美术日记画在“穿越通草画—— 孩子眼中的新广州风物“越秀区第三届少年儿童美术日记大赛中荣获 二等奖 市级 广州市美术家协会、广州市越秀区教育局 古俊彥 美术
通草美术日记画在“穿越通草画—— 孩子眼中的新广州风物“越秀区第三届少年儿童美术日记大赛中荣获 二等奖 市级 广州市美术家协会、广州市越秀区教育局 刘颂文 美术
通草美术日记画在“穿越通草画—— 孩子眼中的新广州风物“越秀区第三届少年儿童美术日记大赛中荣获 三等奖 市级 广州市美术家协会、广州市越秀区教育局 连淑汶 美术
通草美术日记画在“穿越通草画—— 孩子眼中的新广州风物“越秀区第三届少年儿童美术日记大赛中荣获 三等奖 市级 广州市美术家协会、广州市越秀区教育局 陈佳蕾 美术
通草美术日记画在“穿越通草画—— 孩子眼中的新广州风物“越秀区第三届少年儿童美术日记大赛中荣获 三等奖 市级 广州市美术家协会、广州市越秀区教育局 梁志昕 美术
获第七届香港国际青少年艺术节声乐大赛儿童A组 铂金奖 国家级 中国国际文化艺术交流协会、国际艺术专业等级评审协会、组委会 钟骏杰 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 邓沅玎 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 彭程 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 刘奕伶 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 邢正澔 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 庞博 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 彭显婷 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 林瑞昕 音乐
在参加2013年越秀区中小学生”点亮艺术梦想展现越秀风华“小型器乐比赛活动中,参赛节目《波尔卡》获得小学组 二等奖 区级 广州市越秀区教育局 黎宛珊 音乐
在第四届越秀区中小学生环保漫画大赛中荣获 优秀奖 区级 中国共产党广州市越秀区委员会宣传部、广州市越秀区环境保护局、广州市越秀区教育局、广州市越秀区科技和信 贝秉晟
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 黄晏熔 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 杨茜婷 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 庄铠彤 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 书法 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 方斯蕾 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 刘珍伶 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 叶展弘 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 姚丁愉 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈瑨 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 温行健 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 黄菁雨 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈玥霖 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 书法 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 刘骁彧 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 黄安茹 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 潘逸菲 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 梁诗哲 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈楚彦 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 何昱颖 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈子裕 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 胡嘉颢 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 黄东琳 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 刘罄愉 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 书法 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 郑令北 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 书法 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 安芃 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 梁志昕 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 王艺霖 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 赵锐潼 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 张雯晴 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 书法 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 黄菁雨 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 三等奖 国家级 中国艺术教育促进会 李苑庭 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获 绘画 类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 吴诗哲 美术
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获美术类 二等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈苏俊宇 音乐
在第十八届全国中小学生绘画书法作品比赛中,荣获美术类 一等奖 国家级 中国艺术教育促进会 陈苏俊宇 音乐
荣获蒲公英第十三届青少年优秀艺术新人广东选拨活动儿童B组儿童剧专业 金奖 国家级 中华儿童文化艺术促进会 柯杰 音乐
在参加2013年暑假期间广州市中小学生垃圾分类征文和绘画活动中,作品《我设计的智能垃圾分类鸟》获 一等奖 市级 广州市城市管理委员会、广州市教育局、共青团广州市委员会 苏俊宇 美术